17 июня – ИА SM.News. Поклонникам футбола назвали семь главных футбольных разочарований минувшего сезона.
Одним из них стал провал столичного «Спартака» в Премьер-Лиге.
«Для самого популярного российского клуба любое место кроме первого – это уже неудача. А десятое место, которое заняли красно-белые по итогам противоречивого сезона, можно считать катастрофой. Конечно, выигранный Кубок России немного подсластил пилюлю горечи, но не более того. Скандалы, нестабильные результаты, Зарема, увольнение Руя Витории, новый тренер Ваноли, который не смог стабилизировать ситуацию», – отмечают в «Центральной службе новостей».
В число других футбольных фиаско включены слабая игра в «Челси» Ромелу Лукаку, «пролет» мимо ЛЧ «Манчестер Юнайтед», не попавший в первую четверку АПЛ лондонский «Арсенал», вылет казанского «Рубина» из высшего дивизиона отечественного футбола, неудачи «парижской сборной звезд» – ПСЖ, потерянный туринский «Ювентус».
ИА SM-News писало: ранее генеральный директор красно-белых Малежиков призвал болельщиков не бойкотировать матч с питерским «Зенитом» за Суперкубок России. Игра пройдет в Северной столице на «Газпром Арене», что очень не понравилось спартаковским фанатам.