21 декабря – ИА SM-News. Российский специалист считает, что Россия и Франция могут частично вытеснить США с оружейного рынка Индии
Эксперт телеграм-канала «Реконкиста» в своем новом материале назвал растущее военное сотрудничество Индии и России «очень неприятной новостью» для США. Все дело в том, что американцы планировали использовать в своих целях индийско-китайское противостояние.
Российский специалист отмечает, что Индия для США была бы очень удобным союзником во время начала реального военно-политического противостояния Китаю. Ведь у Индии есть довольно развитая экономика, занимающая существенное место в мире, население этого государства почти не уступает китайскому, кроме того, индийцы обладают крупной, боеспособной и уважаемой в своем регионе армией. А самое главное – у Индии есть масса нерешенных территориальных споров с Китаем и свое ядерное оружие.
США хотели бы видеть Индию членом своего военно-политического проекта QUAD, но военное сотрудничество с РФ показывает, что индийцы продолжают лавировать между всеми военно-политическими блоками, не вступая ни в один из них.
А ранее SM-News рассказало о том, что в Белгородской области ликвидирован один из местных судов.