3 декабря – ИА SM.News. Эксперт телеграм-канала «Методичка» в своем новом материале оценил уход в отставку германского канцлера Ангелы Меркель, которая пробыла на своем посту четыре срока – в общей сложности шестнадцать лет. Российский политический специалист считает, что она действительно стала одним из важнейших мировых политиков, «человеком-эпохой», поэтому ее уход в отставку является одним из важнейших мировых событий в 2021 году.

Он сравнил ее с такими выдающимися политиками, как канцлер Федеративной Республики Германия Гельмут Коль или же британский премьер-министр Маргарет Тэтчер. Их объединяет то, что они много лет представляли в своем лице не только свои страны, но часто и мнение всего европейского сообщества. Российский политический специалист признал выдающийся вклад Меркель в построение современной Европы. Говорил об этом вкладе и российский президент Владимир Путин.

А ранее SM-News рассказало о том, что суд в Москве рассмотрит дело бывшего топ-менеджера Межпромбанка о хищении 64 млрд рублей.