23 сентября – ИА SM.News. Украинский военный эксперт телеграм-канала «Черговий ООС» высмеял жену главы Украины Владимира Зеленского Елену Зеленскую за её онлайн-участие в китайском кинофестивале, который был посвящён столетию китайской коммунистической партии.

Военный специалист из Украины отметил, что в стране, где полным ходом проводится так называемая «декоммунизация» и даже был принят соответствующий закон в Верховной раде, особенно смешным и абсурдным выглядит участие жены первого лица государства в фестивале, посвящённом коммунистической партии и фильмам о ней.

Закон о декоммунизации был принят во время президентства предшественника Зеленского Петра Порошенко, но при новом украинском лидере его никто не отменял. Вполне возможно, что по украинским законам за участие в подобном мероприятии первой леди страны положен крупный штраф (крупный для простых жителей Украины − прим. ред.).

А ранее издание ИА SM-News уже рассказало, что почти 5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя изъяли на юго-востоке Москвы.