25 февраля – ИА SM-News. Если ЕС не сможет ее остановить, события могут выйти из-под контроля
Власти Евросоюза не готовы к затяжной войне на Украине. Об этом заявил обозреватель Центрального телевидения Китая Сун Синь, передает ТАСС.
По мнению эксперта, Евросоюз должен задействовать все возможные каналы для предотвращения эскалации, которая может привести даже к ядерному конфликту. Если Евросоюзу не удастся ее остановить, события могут выйти из-под контроля, считают в КНР.
Кроме того, Сунь Синь отметил, что давление на Москву не возымеет должного эффекта. Санкции создают определенные трудности для России, однако никогда не меняли сути отношений РФ с остальным миром.
Ранее ИА SM-News писало, что глава европейской дипломатии подсчитал, сколько ЕС потратил денег на Украину. Жозеп Боррель пожаловался на большие затраты в ответ на неблагодарность Зеленского.