26 сентября – ИА SM.News. Эксперт Борис Рожин в личном блоге Colonel Cassad раскрыл оперативную информацию о ходе боев на харьковском направлении, пишет издание «Русская весна».

Сообщается, что враг пытается атаковать союзные силы севернее Купянска. Также ВСУ намерены прорвать нашу линию обороны на Осколе. Угрожая окружением Красного Лимана, боевики хотят вынудить наших военных покинуть Дробышево, Красный Лиман и Ямполь.

ВС РФ и НМ ЛДНР успешно отбивают атаки, но ряды ВСУ постоянно подпитываются резервами. Однако время играет против них, так как пока украинская группировка насытится военными, противник будет вынужден перейти к обороне. Именно поэтому враг прямо сейчас стремится выжать из успеха под Балаклеей все, что можно. Вместе с тем, ситуация уже вошла в фазу насыщения, а новые атаки обходятся ВСУ все дороже и дороже.

Наши же войска сейчас должны удерживать ключевые позиции, провести стабилизацию фронта, пополнение или ротацию частей, находящихся на передовой. В ноябре–декабре 2022 года планируется мощное контрнаступление российской стороны.

Напомним, что с 24 февраля Россия проводит на Украине и в Донбассе специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации.