РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Эксперт призвал завести на Навального уголовное дело за измену Родине

Семен Багдасаров упрекнул правоохранительную систему в нежелании называть вещи своими именами и действовать "по реальности".

#Политика
Эксперт призвал завести на Навального уголовное дело за измену Родине
#Политика
Семен Багдасаров упрекнул правоохранительную систему в нежелании называть вещи своими именами и действовать "по реальности".

27 июля – ИА SM.News. Одной блокировкой сайтов работа по пресечению иностранного вмешательства в дела России ограничиваться не должна.

Накануне стало известно, что Роскомнадзор заблокировал сайт Навального, основанных им организаций и соратников оппозиционного блогера. Основание для «бана» стал запрос Генпрокуратуры.

Российский политолог, историк, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии, директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров считает, что деятельность Навального должна расцениваться, как измена Родине со всеми вытекающими процессуальными решениями.

«Во-первых, это было заявление на самом высоком уровне. Второе, решения суда нет, это не значит, что таким это не является. Просто наша правоохранительная система пока опасается возбуждения дела по 282-й статье «Измена Родине». К сожалению, хотя, все признаки подобного рода нарушения имеют место быть. Вот, о чем речь идет! Мы боимся, что нас обвинят на Западе или еще где-то в преследовании инакомыслящих, напомнят о 37-м годе, как орут с известной радиостанции, и так далее. Мы должны четко понять, что 37-й год был результатом революции. Если мы не хотим повторения 37-го года, то не должны допустить никаких революционных потрясений, которых хотят Венедиктов, Навальный и все, кто за ними стоят. Надо исходить из того, что если у человека есть все признаки измены Родине, надо возбуждать уголовное дело! Сейчас только дурак не верит, что Навальный не работал по западным лекалам спецслужб, как и Венедиктов не работает», — заявил политолог.

В этом Багдасаров видит системную проблему.

«Мы не хотим работать по реальности. Мы носим розовые очки. Никак не хотим называть вещи своими именами», — подчеркнул он.

В понедельник 26 июля в пресс-службе РСН сообщили, что по данным Генпрокуратуры России заблокированные Интернет-ресурсы «используются для пропаганды и продолжения запрещенной экстремистской деятельности ФБК, ФЗПГ и «Штабов Навального».

Напомним, ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил судить Навального за измену Родине. Как полагает парламентарий, блогеру стоит инкриминировать попытку государственного переворота по заданию западных спецслужб.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.