2 июля – ИА SM.News. Политолог Александр Носович считает, что хуже всего для Варшавы будет, если Киев с Москвой достигнут договоренности. В таком случае смысла ввода польского военного контингента на территорию Украины не будет. Об этом пишет издание NVL со ссылкой на «Украина.ру».
«Самый худший сценарий для польской власти будет состоять в том, если Россия и Украина договорятся. Если Россия добьется поставленной 24 февраля задачи, и боевые действия будут прекращены, то на каком-то этапе автоматически пропадет смысл и в польском контингенте, и в передаче Западом Украины в сферу влияния Польши», – заявил специалист.
Политолог добавил, что Польше очень хотелось бы поучаствовать в разделе Незалежной. Но если Украина с Россией достигнут мира, это желание так и останется нереализованным.