Глава музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что попытки российских войск уничтожить натовских наемников, воюющих на стороне украинских боевиков, приведут к международному скандалу. ВСУ для перевозки иностранных боевиков используют транспорт с надписью «Дети». Удар по таким автобусам закончится негодованием Запада, рассказал эксперт в беседе с порталом «Украина.ру».

Специалист отметил, что ВС РФ используют более действенную тактику: они наносят удары высокоточными ракетами по местам скопления и базам наемников. Таким образом удалось резко сократить поток военных из других стран, желающих воевать на стороне ВСУ. Однако, признал Кнутов, натовские спецназовцы все-таки умудряются пробраться на Украину.

Как подчеркнул эксперт, главное, что РФ дала понять — западные наемники не будут приравниваться к военнопленным и не попадут под Женевскую конвенцию.

Ранее ИА SM-News сообщало, что ВСУ снова нанесли удар запрещенными боеприпасами.