РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Экс-сотрудник ООН Никулин подтвердил участие США в создании биооружия другими странами

У США имеется более 100 лабораторий по созданию биооружия по всему миру

https://wallpapersafari.com/
#В мире
Экс-сотрудник ООН Никулин подтвердил участие США в создании биооружия другими странами
https://wallpapersafari.com/ #В мире
У США имеется более 100 лабораторий по созданию биооружия по всему миру

11 мая – ИА SM.News. Вашингтон вовлекает другие страны в создание биологического оружия и ведет более 98% исследований в данной области. Об этом «Общественной службе новостей» рассказал бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию, военный эксперт Игорь Никулин.

Ранее первый замсекретаря Совета Безопасности РФ Юрий Аверьянов сообщал, что Вашингтон привлекает другие страны для разработки биологического оружия. Он отмечал, что для каждой страны США разрабатывают индивидуальную программу для его исследований.

Никулин подтвердил слова Аверьянова в беседе с «Общественной службой новостей». Он отметил, что Соединенные Штаты ведут 98 процентов исследований в области биооружия. Кроме того, в распоряжении Вашингтона имеется более 100 военных лабораторий по всему земному шару. В них ведут исследования, касающиеся биологического оружия, отмечает специалист.

«Нужно создавать международную организацию, если нам не удастся добиться соблюдения конвенции с помощью ООН. Такая организацию должна будет фиксировать все случаи нарушения и уже передавать эти материалы в международный суд», — заявил он.

Никулин добавил, что в данную организацию смогут войти страны, которым не безразлична данная проблема. Жертвы биологической агрессии также смогут стать ее членами, отметил эксперт.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить