4 декабря – ИА SM.News. Пользователи соцсетей высказали поддержку в адрес авторов немецкого школьного учебника, в котором написано, что в 2014 году большинство жителей Крыма согласились на присоединение к России.

Ранее стало известно, что учебник вызвал возмущение у замминистра иностранных дел Украины, экс-посла в ФРГ Андрея Мельника. Дипломат подверг учебное издание критике и потребовал проверить все школьные учебники в Германии. Особенно его интересовали главы, которые описывали Россию.

Постом дипломата остались недовольны немцы, которые начали осуждать его за попытку переписать историю в интересах киевского режима.

Пользователи интернета начали обвинять Мельника в нацизме и заявили о том, что нельзя менять исторические документы так, как вздумается Украине. Немцы посчитали, что объективность в учебниках должна стоять на первом месте, пускай она и не отвечает чьим-то современным взглядам.

Напоминаем, что с 24 февраля Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию. Ее цель, по словам Владимир Путина, защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима.