14 марта – ИА SM.News. Военный эксперт Яков Кедми, экс- глава израильской «Натив», заявил, что специальная военная операция на Украине завершиться через полтора месяца. Об этом сообщает DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Iton.tv».
По словам Кедми, Россия сначала разберется с Украиной, а потом перейдет к решению основной проблемы с НАТО и США. Но эти вопросы будут рассматриваться независимо друг от друга.
Кедми уверен, что военная операция России на Украине продлится еще максимум полтора месяца.
Он отметил , что Россия направила на Украину меньший военный контингент, чем была в состоянии, сделав ошибочный вывод, что может такими силами решить проблему.
«Вероятно, это займет больше времени», — заявил он.
Эксперт уверен, что на Украине наступила решающая стадия конфликта, так как основная группировка украинских войск в районе Днепра находится в котле. А оставшиеся боеспособные подразделения брошены на черноморское побережье в район Одессы.
Кедми сказал, что не видит ни одной неудачной операции российской армии сначала конфликта, выразив уверенность в скором окончании конфликта и «освобождении всей Украины».
Напомним, SM-News сообщало, что украинские неонацисты мародерствуют на территории Донбасса и бегут вглубь страны на угнанных у мирного населения автомобилях.