Фото: Телеграм-канал @ministry_of_defense_ua

Очень маловероятно, что недавнее интервью американскому изданию главком ВСУ дал по собственной инициативе. Тем более, сам бы он вряд ли стал говорить о бедственном положении в армии и фактическом провале контрнаступления. Вполне вероятно, что все было с точностью до наоборот. Такое мнение высказал депутат Верховной Рады Украины V, VI и VII созывов от КПУ Спиридон Килинкаров.

О чем говорит Залужный? А Залужный говорит о том, что с военной точки зрения было бы правильно перейти к обороне. То есть, защитить те территории, которые Украина уже контролирует. Но он же когда это озвучивает понимает, что Зеленский не может это сказать публично. И он его ставит в заведомо неудобное положение, — считает Килинкаров.

Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

По мнению парламентария, такое заявление станет для украинского президента политическим самоубийством. Это будет означать, что все те цели, которые Зеленский декларировал, в которые верил Запад и выделял под них финансирование — они недостижимы. В глобальном же плане это будет означать одно: Запад прекращает финансирование Украины.

Это как же надо любить Украину, чтобы финансировать ее понимая, что ни одной из твоих целей она выполнить не может. То есть, ты исключаешь свой интерес и финансируешь интерес Зеленского. Этого не будет и он это прекрасно понимает. Поэтому встать на сторону Залужного он не может. И поэтому у них есть конфликт, — резюмирует депутат.