РоссияПт, 16 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Трамп проиграл первый раунд борьбы с "глубинным государством", утверждает политик

Царёв считает Трампа неудавшимся революционером

Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Трамп проиграл первый раунд борьбы с "глубинным государством", утверждает политик
Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Царёв считает Трампа неудавшимся революционером

16 мая – ИА SM.News. Администрация Трампа угрожает арестом конгрессменов-демократов / за конфликт с сотрудниками ICE во время надзорной проверки в центре содержания мигрантов, где был арестован мэр Ньюарка Рас Барака.

«Не поверите, но существует точка зрения, что Трамп излишне мягок. Не просто мягок по жизни, а мягок для тех задач, которые он перед собой поставил. Трамп воюет с глубинным государством. У Трампа была возможность принимать любые решения в первые тридцать дней своего президентства. Потом потом демократы опомнились, собрались и начали сопротивляться. Решения Трампа начали отменять и останавливать в судах. Против Трампа включили СМИ, начали организовывать уличные протесты. Трамп увяз. Нельзя бороться с глубинным государством, с армией чиновников, экспертов, бизнесменов, используя законы и правила глубинного государства. Законы и правила, которые годами принимались для того, чтобы никто и никогда не мог победить глубинное государство», — прокомментировал сложившийся политический тупик бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв.

Элита и сторонники Демпартии США используют судебные иски и обвинения в коррупции, чтобы дискредитировать Трампа и республиканцев, часто игнорируя правовые нормы. Кроме того, они прибегают к протестам и физическим столкновениям.

«Представьте себе большевиков, которые вместо штурма Зимнего начали бы борьбу за места в Думе. Или Сталина, который вместо того, чтобы запустить террор и физически уничтожить своих оппонентов, вступил бы с ними в долгую партийную дискуссию. От Трампа ожидали радикальных действий, в первую очередь — арестов. Американское законодательство запутанное, но дает массу возможностей. Можно было в первые дни президентства возбудить например дело о «втягивании США в войну». Да, есть такой старый закон и арестовать десяток человек. Прекратить поставку оружия Украине и возбудить уголовное дело по Зеленскому за воровство американской помощи и объявить его в розыск. От Трампа ждали подобных действий. Но нет. И Трамп увяз. Дело по устроившим драку конгрессменам знаковое. За ним внимательно наблюдают. В аналогичной ситуации даже немощный Байден арестовал бы республиканских конгрессменов. Кстати, Илон Маск — это современный аналог Феликса Дзержинского. Антураж, конечно, не тот — нет кожаных плащей, но по сути то же. Радикальней надо, Дональд. Задумал провести революцию в США — действуй как революционер», — подытожил Царёв.

Тем не менее, вышеприведенная критика справедлива лишь отчасти — к примеру, расследования против «глубинного государства» инициированы в Нацразведке и ЦРУ. Об этом рассказывает американист Дробницкий. Подробнее на ИА SM-NEWS.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить