РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Экономист Хазин предрек США финансовую катастрофу

26 июня - ИА SM-News. Слово "рецессия" в данном случае никакого значения не имеет, это циклический термин, а нынешний кризис не носит циклический характер, подчеркнул аналитик

#В мире
Экономист Хазин предрек США финансовую катастрофу
#В мире
26 июня - ИА SM-News. Слово "рецессия" в данном случае никакого значения не имеет, это циклический термин, а нынешний кризис не носит циклический характер, подчеркнул аналитик

26 июня – ИА SM.News. Американские власти понимают, что экономика страны катится вниз, этот процесс будет идти годами, но пока не знают, каким образом это можно объяснить населению.

Такое заявление сделал Михаил Хазин, российский экономист, публицист, эксперт. Он предрек Америке пятилетку спада и новую «величайшую депрессию».

«Сейчас они в достаточно тяжелом состоянии духа. Во-первых, им надо объяснить: ребята, за прошедший год мы упали процентов на восемь в ВВП, потому что занижали инфляцию. Это очень неприятно, это очень страшно. Но самое страшное другое. Им нужно объяснить, что такие темпы спада будут еще лет пять. Ключевая проблема – страх перед «великой депрессией». Я много раз объяснял, что кризис произошел в 1930-1932-х годах. А по итогам США вышли на дно, и это дно назвали «великой депрессией». То есть сегодня они вошли в кризис, который по итогам закончится «величайшей депрессией. Но пока их ждет еще пять лет спада», – отметил Хазин.

По словам экономиста, как объяснить это, Вашингтон не знает.

«Слово «рецессия» в данном случае никакого значения не имеет, это циклический термин, а нынешний кризис не носит циклический характер. Это все – пустые слова. Слово «рецессия» произносится потому, что оно знакомо. То есть всех пугает рецессия, хотя спад идет уже месяцев восемь. Резкий рост промышленной инфляции, если посмотреть, это видно, произошел летом прошлого года. Иными словами, они вышли в спад к началу осени 2021 года. К четвертому кварталу этот уровень инфляции стал устойчивым и очень высоким. Промышленная инфляция по всему объему промышленных товаров стала в районе 20%. Это официальные данные. Они где-то в глубине отчетов, но это официальные данные. И у них – 19-22, 20-21, 19% – колеблется начиная с октября прошлого года. И такая картинка будет еще лет пять. Если они слишком сильно повысят ставку, то эти значения еще повысятся», – констатировал аналитик.

ИА SM-News писало: ранее Хазин заявил, что России придется взять под свое крыло часть стран после развала Евросоюза и НАТО.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.