1 июня — ИА SM-News. По словам эксперта, сегодня идет экономическая война.
Перестроиться на новую модель поставок товаров в Российскую Федерацию очень сложно, особенно, когда она выстраивалась десятилетиями. Об этом сообщил экономист и секретарь Общественной палаты России Андрей Галушка.
«Перестроиться на принципиально другую модель, когда до этого десятилетиями шли по другому пути [очень сложно — прим. ред.], медленно переключались. Вот это моя оценка. Нормативка уже выстроена, выстроена по другому. Фундаментально на уровне принципов все меняется нужно понять, как мы эту схему юридически впишем», — заявил Галушка.
Также экономист рассказал про свой опыт во время работы в правительстве и как там принимались документы.
«Я помню, когда начинал работать в правительстве, наводнение было. Необходимые постановления принимались за неделю-две, не месяц и не полтора, можно так принимать документы. Тем более у нас ситуация, на мой взгляд, даже еще острее, чем чрезвычайная — это экономическая война. Радует, что коллеги наши идут на диалог, готовы быстро вносить изменения, готовы обсуждать, слышать», — отметил эксперт.
В конце Андрей Галушка отметил, что первые реальные поставки по параллельному импорту уже начинаются. Он подчеркнул, что их старт произошел раньше заявленных сроков.
Ранее ИА SM-News сообщало, что оставшиеся в России зарубежные компании не попадут под параллельный импорт.