Фото: из личного архива В.Дзюбы

Представительство тульского региона в нижней палате российского парламента может сократиться. Появилась информация, что от депутатского мандата намерен отказаться Виктор Дзюба.

48-летний уроженец Тулы представлял Тульскую область в Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с сентября 2016 года.

«В пятницу сдаю мандат, губернатора я уже предупредил, мои коллеги тоже сдадут мандаты. И будем трудиться в гражданском секторе. Я буду возглавлять федерацию дзюдо и развивать спорт», — приводят слова Дзюбы «Тульские новости».

Фото: из личного архива В.Дзюбы

В составе ГД РФ 6-го и 7-го созывов Дзюба входил в состав думских комитетов по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, по контролю и Регламенту, по промышленности и торговле, по энергетике.

ИА SM.News писало: ранее Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев не исключил вероятности того, что возглавит предвыборный список «Единой России» в регионе, если так решать однопартийцы.

По словам Миляева, к предстоящим думским выборам «очередь из желающих» не стоит, но — «билетов больше, чем пассажиров».

Выборы в Госдуму состоятся в Единый день голосования 18-20 сентября 2025 года. Россиянам предстоит избрать 450 парламентариев.