28 февраля – ИА SM.News. Америнаский президент заявил о планирующихся нападениях на военные силы США в Сирии. Ранее, 26 февраля, американские ВВС нанесли воздушные удары по проиранским шиитским формированиям в ответ на минометные обстрелы «зеленой зоны» на территории Багдада.
27 февраля Джо Байден послал в Конгресс послание о готовящемся нападении негосударственных групп ополчения Сирии на американских военных. Сейчас с данным вопросом разбирается пресс-служба Белого дома.
Также Байден дал распоряжение о точечных ударах по инфраструктуре на востоке САР. Именно там ранее располагались ополченцы, получившие поддержку от иранских сил. Ополченцы, как считает Байден, ранее совершали нападения на американские точки и планируют реализовать их снова.
О новости сообщила «Комсомольская правда».