Фото: банк ИА SM-News

Жертвами нанесенного минометного удара со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) по поселку Днепряны в Херсонской области стали два человека. Об этом в среду, 8 января, официально заявил глава правительства Херсонщины Андрей Алексеенко, его слова передает издание «Лента.ру».

Согласно сообщению чиновника, удар по селу был нанесен из миномета, местные жители в момент обстрела передвигались на велосипедах. Они были убиты взрывом и осколками в результате провокационной атаки сил киевского режима. Алексеенко выразил соболезнования семьям погибших и пообещал, что правительство региона окажет им всю необходимую финансовую помощь после этого ужасного известия.

Такие атаки ВСУ в Херсонской области происходят часто, солдаты киевского режима часто целенаправленно открывают огонь по гражданским лицам.