РоссияПн, 02 марта 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Дуров скучает по Дубаю — боится не ракет, а Европы: неожиданный комментарий по событиям в Иране

Дуров жалеет, что пропустил «фейерверки из Ирана»

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Дуров скучает по Дубаю — боится не ракет, а Европы: неожиданный комментарий по событиям в Иране
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

Дуров жалеет, что пропустил «фейерверки из Ирана»

2 марта – ИА SM.News. Основатель Telegram Павел Дуров оказался в центре внимания после необычного комментария о ситуации в Дубае. На фоне новостей о ракетных ударах по городу бизнесмен выбрал неожиданный ракурс — вместо тревоги он выразил… сожаление, что пропустил зрелище. Об этом он высказался на своем канале.

Ностальгия по «бесплатному шоу»

Дуров признался, что наблюдает за событиями в ОАЭ издалека и испытывает смешанные чувства. Неделю назад он покинул Дубай и отправился в Европу, из-за чего лишился возможности увидеть «бесплатные фейерверки из Ирана». Своеобразная формулировка мгновенно привлекла внимание подписчиков и СМИ.

Парадокс безопасности

В своем комментарии предприниматель затронул и более серьезную тему — вопрос личной безопасности. По его словам, даже с учетом ракетных обстрелов Дубай остается статистически более безопасным местом, чем европейские города с их высоким уровнем преступности.

Дуров подчеркнул, что сейчас, находясь в Европе, он подвергает себя гораздо большим рискам, чем если бы остался в ОАЭ. Это заявление вновь акцентировало внимание на проблеме миграционной политики и роста преступности в странах Старого Света.

Однако несмотря на временные трудности, бизнесмен настроен оптимистично. Он с нетерпением ждет момента, когда сможет вернуться в Дубай — город, который считает для себя не только комфортным, но и наиболее безопасным местом для жизни.

«К сожалению, неделю назад мне пришлось уехать из Дубая в Европу — поэтому я не только пропускаю бесплатные фейерверки из Ирана, но и подвергаю себя большему риску. Учитывая уровень преступности в Европе, Дубай статистически безопаснее, даже несмотря на ракетные обстрелы. С нетерпением жду возвращения», — написал Павел Дуров.

Ранее ИА SMNews сообщалось 9 способов выбрать правильную столешницу для кухонного гарнитура.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить