РоссияЧт, 25 сентября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Американист Дудаков: В США обсуждают выход страны из ООН

Дудаков объяснил, почему Трамп раскритиковал глобалистские институты

Официальный сайт Президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт Президента Российской Федерации kremlin.ru

Американист Дудаков: В США обсуждают выход страны из ООН
Официальный сайт Президента Российской Федерации kremlin.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт Президента Российской Федерации kremlin.ru

Дудаков объяснил, почему Трамп раскритиковал глобалистские институты

23 сентября – ИА SM.News. По словам американиста Малека Дудакова, Трамп выступил с первым обращением к генассамблее ООН после своей второй инаугурации, которое резко контрастировало с речами Байдена, акцентировавшего внимание на различных глобальных вопросах за последние три года.

«Повестка Трампа совсем иная — он сделал упор на критике “глобалистских институтов”, в том числе самой ООН. Это в первую очередь работа на внутреннюю аудиторию. Две трети американцев — и львиная доля республиканцев — относятся к деятельности ООН негативно. В Конгрессе обсуждается законопроект о полном выходе США из ООН, хоть такой сценарий и не очень вероятный. Но Трамп уже вывел Америку из ВОЗ и Комиссии ООН по правам человека. Досталось ООН в связи с критикой Израиля. Сегодня как раз утвердили первого постпреда Трампа в ООН — им стал экс-советник по нацбезопасности Майк Уолц. Он связан с израильским лобби», — информирует Дудаков.

Основные причины недовольства Дональда Трампа по отношению к ООН заключаются в его критике бюрократизма организации и недостаточной эффективности в решении глобальных проблем. Ранее он также выражал недовольство тем, что ООН, по его мнению, часто игнорирует интересы США и не справляется с задачами по обеспечению мира и безопасности.

«Трамп «разнес» ООН и в контексте зеленой повестки — раз все прогнозы о климатической катастрофе так и не сбылись. Заодно он призвал другие страны последовать примеру США и начать бороться с миграцией, иначе их ждет “настоящий ад”. В целом, Трамп произнес речь под стать себе и своим союзникам среди европейских и латиноамериканских правых. Демократы же постараются ее поскорее забыть как страшный сон», — подытожил Дудаков.

Кроме того, ИА SM-NEWS сообщило, что ООН деградировало и превратилась в инструмент западной гегемонии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить