У Украины нет плана «Б» на случай провала контрнаступления. Такое мнение озвучил главный редактор портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко.

Аналитик обратил внимание, что украинская сторона несет колоссальные потери в ходе наступления. ВСУ зачастую бросают свои позиции, оставляя там раненных и убитых.

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

«Если возьмем Артемовск, то был план «А», который не сработал. Продолжаются попытки зайти с флангов. Ничего не получается, поскольку оборона стоит. Плана «Б» как такового нет», — подчеркнул Дрозденко.

По его словам, можно только предположить, что Вооруженные силы Украины могут предпринять. Аналитик убежден, все варианты действий Киева просчитаны в Минобороны России.

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

«Можно предположить, что ВСУ решатся на следующие действия. Во-первых, Днепр входит в свое старое русло. Достаточно быстро все подсыхает. Все-таки ширина в два километра или 400 метров — очень большая разница для осуществления штурма в этом направлении. Второй вариант — усилились атаки на нашу территорию — Белгород и Курскую область. Третий сценарий немного непонятный с геополитической точки зрения — это атака на Приднестровье — более самоубийственный вариант. Рассматривать и форсирование Днепра и усиление атак на нашу территорию можно, но, думаю, наши командиры подготовились — слишком уж наглядные варианты развития событий», — добавил Дрозденко.

Ранее сообщалось, что НАТО разочаровалась в ВСУ после полного краха контрнаступления.