30 июня – ИА SM.News. Сын актера Вадима Демчог, известного по роли «доктора Купитмана» в сериале «Интерны» на канале ТНТ, признан виновным в мошеннических действиях в составе организованной группы. Дело 20-летнего Вильяма Демчог рассматривалось 30 июня в Мещанском районном суде Москвы, где ему вынесен приговор о двух годах заключения в исправительной колонии общего режима.
По данным прокуратуры Москвы, Вильям выполнял роль дроппера — занимался обналичиванием похищенных средств. Вместе с сообщниками он участвовал в аферах, жертвами которых становились пенсионеры, которые переводили крупные суммы на банковскую карту Демчога, после чего он передавал средства своим подельникам.
Один из эпизодов мошенничества произошел в феврале 2024 года, когда Демчог получил информацию о переводе 490 тысяч рублей от пенсионера. Он обналичил эти средства и перевел их на счета, подконтрольные преступной группе. В общей сложности группа завладела суммой около 2 миллионов рублей.
Вильям Демчог был задержан в прошлом году. Он признал вину и полностью возместил материальный ущерб потерпевшим. В зале суда находилась мать Вильяма, звёздный отец эту ситуацию не комментирует и при вынесении приговора сыну — не присутствовал. По информации СМИ, актер давно не живет с сыном и его матерью. Также известно, что у него есть старшая дочь, с которой он не поддерживает связи.
Несмотря на то, что у Вадима Демчог после «Интернов» не было громких ролей, он сосредоточился на психологических тренингах, создал свой театр «Арлекиниада» и выступает в роли ведущего в шоу «Выживалити». Однако очередную волну внимания, артист получил сегодня из-за мошеннических действий младшего сына.
Ранее ИА SM-News сообщалось, что новый национальный мессенджер МАХ — альтернатива Telegram, приводятся особенности приложения.