РоссияЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Дробницкий заявил о сращивании топ-менеджмента Facebook с администрацией Байдена

7 октября - ИА SM-News. По его мнению, простое давление на Марка Цукерберга и его топ-менеджеров не сработает. У них слишком хорошие связи

#В мире
Дробницкий заявил о сращивании топ-менеджмента Facebook с администрацией Байдена
#В мире
7 октября - ИА SM-News. По его мнению, простое давление на Марка Цукерберга и его топ-менеджеров не сработает. У них слишком хорошие связи

7 октября – ИА SM.News. Американским властям будет крайне не просто «поставить на место» ФБ после масштабного скандала с более чем шестичасовым отключением.

Такую позицию озвучил Дмитрий Дробницкий, российский политолог-американист, специалист по американской внешней и внутренней политике.

Он назвал причиной сращивание топ-менеджмента Facebook с администрацией Байдена после того, как на специальных слушаниях в Сенате США бывший менеджер Facebook Фрэнсис Хауген обвинила компанию в том, что она «наносит вред детям, вносит разногласия в общество и ослабляет нашу демократию».

Политолог оценил масштабный сбой социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp. Эксперты полагают, что возникли проблемы на DNS-серверах, конвертирующих названия доменов. В итоге ограничения затронули около 2,7 миллиарда человек.

«Женщина была довольно большой шишкой, менеджером продуктов. И это не в какой-нибудь маленькой компании. Это − глобальная корпорация! Она вынесла из компании более тысячи страниц внутренних документов и доказательно рассказала Сенату о том, что творит ФБ, что такое алгоритмы ФБ, что это за свободная площадка, что это за публичное поле», − отметил Дробницкий.

По его словам, удивляет то обстоятельство, что в Сенате США никак не был затронут вопрос о так называемом штурме Капитолия 6 января этого года.

«До этих слушаний активно появлялись такие вбросы, что социальные сети ради получения прибыли не блокировали различного рода аккаунты, которые были связаны с этим событием и протестными настроениями. Там, естественно, на закрытых слушаниях будет разбираться вопрос, который связан с национальной безопасностью», − заявил политолог.

Дробницкий считает, что простое давление на Марка Цукерберга и его топ-менеджеров не сработает. У них слишком хорошие связи.

«Это сработало бы лет десять назад. Сейчас нужны более системные действия. Это − транснациональная корпорация. Достать ее сложно. Примерно 20 с лишним представителей ФБ высокого уровня присутствуют в администрации Байдена. И в этом смысле эти люди настолько проникли во власть, настолько сами стали представлять из себя власть, что кто кого достанет − разведка их или они разведку − очень большой вопрос», − резюмировал американист.

ИА SM-News писало, что ранее политолог Евстафьев назвал сигналом для России отключение Instagram и Facebook. Эксперт уверен, что надо развивать российские системы, которые будут построены на принципе деанонимизации пользователей интернета.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.