Издание «Коммерсантъ» сообщило, что оборот денежных средств на рынке премиальной недвижимости в Москве бьет рекорды. Даже несмотря на выросшую на 30% стоимость объектов такой недвижимости. Только за первое полугодие рост продаж в этом сегменте составил порядка 18%, именно в денежном эквиваленте, ожидается, что во втором полугодии будет очень похожая история. В наибольшем количестве приобретается премиальная недвижимость в пределах ЦАО.

6 августа – ИА SM.News. Но как подчеркивается аналитиками компании Savills, рост оборота денежных средств в этой части рынка объясняется именно ростом цен на жилье. Таким образом, например, средняя стоимость квадратного метра в этом году достигла 1,03 млн рублей. У других компаний, стоит отметить, несколько отличается стоимость квадратного метра. У Knight Frank «квадрат» поднялся до 1,46 млн рублей, увеличившись на 9%.

Отмечается, что на московском рынке элитной недвижимости возник важный тренд. Это постепенное смещение покупательской активность за пределы ЦАО.