РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Доктор Сосновский описал, как в Германии сравнили Тихановскую и Навальную

Он напомнил, что российские политологи начали говорить о возможном сценарии "раскрутки" Навальной еще в конце зимы этого года.

#В мире
Доктор Сосновский описал, как в Германии сравнили Тихановскую и Навальную
#В мире
Он напомнил, что российские политологи начали говорить о возможном сценарии "раскрутки" Навальной еще в конце зимы этого года.

3 августа – ИА SM.News. Проживающий в ФРГ политолог и публицист Александр Сосновский расскззал, как немецкие средства массовой информации начали «раскручивать» супругу отбывающего в России срок за коррупционное преступление Алексея Навального, сравнивая ее с лидером оппозиционного движения Белоруссии.

Политолог коснулся этой темы на фоне скандала с белорусской легкоатлеткой на Олимпиаде-2020 в Токио.

Спортсменка отказалась участвовать в командной эстафете, выступила с обвинениями в адрес спортивных чиновников, а затем стала искать убежища на Западе.

По мнению Александра Сосновского, демарш бегуньи из Беларуси уже заинтересовал западных кураторов.

«Молодая девушка, она, может быть, еще сама не осознала того, что сделала. А ее уже начинают двигать политические фигуры. И, действительно, начинается сравнение, в том числе, с Тихановской. Но вчера Тихановскую, вдруг, вспомнили в Германии. Причем, вспомнили ее дважды. Во-первых, один из крупных немецких медиа-ресурсов опубликовал небольшой ролик, где они поставили рядом Светлану Тихановскую и Юлию Навальную. Это — такой многозначительный ход со стороны немецких СМИ, для которых Навальная в течение многих месяцев не существовала. Это мы говорили, что ее будут двигать на передний план, что она займет место господина Навального, что она будет играть роль лидера оппозиции и пойдет ровно по такому же направлению, по которому пошла Тихановская. И, вот, вчера они это показывают. Показали, правда, абсолютно старые, еще зимние кадры немецкого корреспондента, где он говорит, что Юлия Навальная — очень мощная фигура, очень интересная фигура, но пока она еще не Тихановская, этого уровня пока не достигла», — отметил Александр Сосновский.

Он напомнил, что российские политологи начали говорить о возможном сценарии «раскрутки» Навальной еще в конце зимы этого года.

«Это был, наверное, январь или февраль. После этого последовали многочисленные опровержения, в том числе, и с ее стороны, и со стороны кураторов на Западе, которые говорили: «Нет, это невозможно, нет, этого не будет, нет, это не получится». Но, вот, мы видим, как немцы потихонечку начинают ее двигать в этот ряд, и она этого не отрицает. В Германии за последние 2-3 недели я нашел несколько материалов, связанных с именем Юлии Навальной. В Инстаграме запустили ее новый аккаунт, где пытаются обойти различные запреты и продолжают это использовать для своих пропагандистских целей. Культовый момент вчера: вдруг, ни с того, ни с сего, первый телевизионный канал Германии ARD запустил почти 30-минутный фильм о Навальном под громким названием «Отравление», — подчеркнул политолог.

РИА «SM.News» писало, ранее российский эксперт поймал на лжи канцлера ФРГ после ее слов о наводнении. Сосновский считает, что Меркель уводит проблему в сторону и пытается спасти имидж своей партии.

Недавно она, посещая попавший под удар стихии город Бад-Мюнстерайфель в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, заявила, что таких наводнений в стране «лет 700 как не было».

Меркель пытается подправить свои проценты и проценты своей партии, подчеркнул эксперт.

Политолог напомнил о наводнении 2002 года в Саксонии и большом потопе в 2012-м в районе Пассау.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.