15 июня – ИА SM.News. По мнению востоковеда и путешественника Юрия Тавровского, США – отменные провокаторы.
Конфликт на Украине Штаты уже разожгли. Не за горами и последствия попыток столкнуть Китай и Тайвань.
«Американцы воевать за тайваньцев не будут, точно так же, как они не собирались воевать на Украине и не будут воевать никогда за Украину. Американцы – провокаторы. Они хотят за счет какого-то пушечного мяса, за счет каких-то полудурков свои цели выполнять», – высказался эксперт.
Тавровский считает, что оба конфликта объединяет именно провокативное влияние Америки, заинтересованной в вооруженных столкновениях и вражде внутри народов.
И задача в обоих случаях одна: ослабить влияние России в Европе, а влияние Китая – в Восточной Азии.
Как только Китай ослабнет – Штаты введут санкции, попутно обвинив Председателя КНР Си Цзинпиня в кровожадности и диктатуре, передает слова эксперта «Украина.ру».