Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин развеял слухи о том, что он якобы отказался стать главой нового федерального округа страны. Подробности передает телеграм-канал «РБК».

Ранее информационное издание «Ведомости» написало, что Рогозин может возглавить новый федеральный округ страны, который, согласно предварительной информации, может называться «Крымский». После этого в некоторых телеграм-каналах начали появляться сообщения о том, что чиновник решил отказаться от должности. Рогозин опроверг слухи, как только узнал о них.

«Это ложь. В это грозное для нашей страны время я готов выполнить любую задачу, которую поставит Родина», – заявил Рогозин.

Его слова прокомментировала журналистка и телеведущая Ксения Собчак. Она отметила, что он «с передовой, наверное, пишет».