Рогозин пообещал показать в скором времени новые российские коптеры со сбросом
Дмитрий Рогозин анонсировал скорое появление на передовой российских дронов, способных нести более серьезное оружие, чем гранаты и небольшие бомбочки.
Он сообщил о резком увеличении технических возможностей дронов со сбросом, которые за несколько месяцев СВО резко увеличили свою грузоподъемность.
«Сначала всякую мелочь (носили-ред.) типа ВОГов, но теперь и серьёзные средства поражения — от минометных 82 и 120-мм мин, до ФАБ-100, что скоро мы продемонстрируем на фронте», – пообещал Дмитрий Рогозин.
Отметим, что если описанные Рогозиным дроны поступят в массовом порядке в войска это будет очень серьезных усилением их возможностей. Пожалуй, самым важным фактором эффективности новых дронов станет именно их численность.
Наша страна начала СВО на Украине с 24.02.2022.