24 ноября – ИА SM.News. Дмитрий Певцов призвал к ответу деятелей культуры, которые позволили вернуть на московскую сцену спектакль «Ангелы вышли…»
На портале «Царьград» сообщили, что спектакль Райхельгауза «Ангелы вышли…» вернули в репертуар театра «Школа современной пьесы».
Актер с возмущением назвал это решение скандалом. Зрители, деятели культуры единогласно заявляют о цинизме, который царит на театральной сцене. Это особенно остро ощущается сегодня, на фоне СВО.
По словам Дмитрия Певцова, сегодня вместе с российскими воинами гибнут православные священники, а в это время в спектакле Райхельгауза в исполнении «Школы современной пьесы» порочат религию.
Сегодня необходимо делать все, чтобы поддерживать боевой дух нашей Армии: снимать фильмы, создавать музыку, исполнять любимые песни. В это время находятся люди творческих профессий, которые рубят кресты, оскорбляют веру, превозносят пошлость.
Дмитрий Певцов требует наказать тех, кто позволил вернуть этот спектакль в репертуар, на сцену. По словам актера, сегодня не время для творчества в любых вариациях, сегодня нам нужна Победа любой ценой.