19 марта – ИА SM.News. Диетолог Михаил Гинзбург в эфире программы «О самом главном» на федеральном телеканале «Россия 1» назвал какао напитком, продлевающим жизнь. Согласно его словам, какао обладает уникальными свойствами благодаря своему составу.
В этом напитке содержатся важные минералы, такие как калий, магний и фосфор, которые необходимы для здоровья сердца и нервной системы. Кроме того, какао богато флавоноидами, которые обладают мощным противовоспалительным действием.
«Какао — это напиток долгожителей», — подчеркнул врач пользу этого напитка и призвал россиян включить его в рацион.
В своем выступлении диетолог Гинзбург также отметил, что регулярное употребление какао может иметь положительное влияние на общее состояние здоровья, способствовать продлению жизни и уменьшить аппетит. Все эти положительные свойства напитка при регулярном его употреблении приведут к улучшению общего самочувствия и настроения.