14 мая – ИА SM-News. На прошлой неделе за монету Luna надо было выложить 80 долларов, ее текущий курс – 0,05 доллара
Издание «Коммерсантъ» сообщило, что входившая в топ-10 по капитализации криптовалюта Luna всего за несколько дней перестала стоить сопоставимых с прошлым денег. Если на прошедшей неделе токен криптовалюты стоил около 80 долларов, то на данный момент он торгуется на уровне 0,05 доллара за монету.
Данная криптовалюта является часть экосистемы Terra, по первоначальным заявлениям проекта, который должен соединить традиционный мир финансов с миров криптовалют. Система функционировала на монетах, привязанных к стоимости разных национальных валют.
Крупный инвестор 10 мая разом выставил на продажу около 300 млн долларов, что повлекло за собой панику и падение этой части рынка.
На данный момент руководство проекта Terra ищет новых инвесторов.
Ранее ИА SM-News сообщало, что биткоин упал ниже 33 тыс. долларов впервые с июля 2021 года.