Фото: Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru

Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин оценил возможность международного соглашения о ядерном оружии.

Депутат обратил внимание, что между Российской Федерацией и странами Запада возросла конфронтация по этому вопросу. Он считает, что не стоит ожидать в ближайшее время международного соглашения по ядерному оружию. Швыткин подчеркнул, что Великобритания, США и Франция проводят модернизацию ядерных арсеналов.

«Думаю, в ближайшее время это не произойдет. Мы видим, что страны Запада, США продолжают реализовывать агрессивную политику в отношении нашего государства», — сказал он.

Фото: ИА SM-News

Ранее исполнительный директор Ассоциации по контролю над вооружениями Дэрил Кимбалл сообщил, что переговоры о ядерном оружии между Россией и США могут занять несколько лет. Он напомнил, что переговоры были возобновлены по инициативе руководителей обеих стран.