РоссияСр, 16 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Лукашенко смог построить неформальные отношения с лидерами Китая, Индонезии, Пакистана и Мьянмы

Депутат Шпаковский: Беларусь развивает восточный внешнеполитический вектор

ИА SM-NEWS
#В мире

Фото: ИА SM-NEWS

Лукашенко смог построить неформальные отношения с лидерами Китая, Индонезии, Пакистана и Мьянмы
ИА SM-NEWS #В мире

Фото: ИА SM-NEWS

Депутат Шпаковский: Беларусь развивает восточный внешнеполитический вектор

16 июля – ИА SM.News. Беларусь поддерживает тесные экономические и политические связи с Китаем, Индонезией, Пакистаном и Мьянмой, активно развивая торговлю, инвестиции и военно-техническое сотрудничество. Перспективы включают углубление партнерства в рамках инициативы «Один пояс — один путь», расширение экспорта и совместных проектов в энергетике и инфраструктуре.

«Роль Индонезии в мире возрастает, а партнерство с Джакартой приобрело стратегическое значение для Евразийского экономического союза и конкретно для Беларуси. В последние годы наблюдается позитивная динамика белорусско-индонезийских отношений на всех направлениях сотрудничества. Визит индонезийского лидера Прабово Субианто в Минск, безусловно, является историческим событием», — заявил белорусский депутат Александр Шпаковский.

Прямые контакты с Индонезией укрепляют двусторонние отношения Беларуси, способствуя обмену опытом и развитию сотрудничества в сферах сельского хозяйства, промышленности и технологий. Торгово-экономические перспективы включают наращивание экспорта белорусской техники, удобрений и продуктов питания, а также привлечение индонезийских инвестиций в совместные проекты.

«Прием, организованный Александром Лукашенко в неформальной домашней обстановке («как для Путина и Си Цзиньпина«), свидетельствует об особенном расположении белорусской стороны и понимании геополитического веса Индонезии. Белорусская стратегия «разворота на Восток» дает свои плоды. Великолепные отношения выстроены с лидерами Китая, Индонезии, Пакистана, Мьянмы. Убежден, что уже в перспективе ближайших лет будут и весьма заметные экспортные результаты, для чего отечественным производителям нужно умело воспользоваться возможностями, которые открывают Президент и белорусские дипломаты», — уверен Шпаковский.

Ранее ИА SM-NEWS сообщало, как этот же белорусский политик раскритиковал лидеров США за высокомерие к окружающему миру. По мнению Шпаковского, дипломатические провалы Трампа сравнимы с аналогичными неудавшимися авантюрами Никсона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить