Депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что война с РФ является единственным шансом для сохранения президентского кресла за Владимиром Зеленским. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

По словам представителя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», Зеленский продолжает культивировать идею о «российской агрессии» для того, чтобы сместить фокус внимания населения Украины с внутренних проблем на потенциальную внешнюю угрозу.

«Только так Зеленский сможет спасти свое президентство. Ибо очень скоро уставший от голода и нищеты народ пойдет рвать нынешнюю власть на куски, а правоохранительные органы и военные откажутся защищать комедиантов. Ситуация обострится после НГ, когда люди окончательно замерзнут без газа и съедят все свои запасы», — отмечает Кива.

При этом парламентарий уверен, что Россия не планирует воевать с Украиной, терпеливо наблюдая за последними днями существования соседа.

Ранее ИА SM News сообщало, что ВСУ пожаловались на отсутствие топлива для военной техники в Донбассе.