5 октября – ИА SM.News. Певица Алла Пугачева, высказавшаяся негативно о проведении специальной военной операции на Украине, а также бросавшая грубые слова в адрес правительства РФ, может лишиться своих титулов.
Об этом объявил депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов.
Напомним, что Пугачева приняла решение навсегда покинуть страну, забрав с собой мужа Максима Галкина, признанного иноагентом, а также двух детей от суррогатной матери, и перебраться на постоянное место жительство в Израиль.
В 1991 году Пугачевой присвоили титул народной артистки СССР, однако после ее выходок и обвинений в адрес действий российских властей, а также фактического бегства из страны многие стали осуждать уже бывшую российскую звезду и ополчились на нее.
Так и Виталий Милонов призвал, чтобы Пугачеву лишили титула народной артистки.
«Кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь. Чтобы ничего их не тяготило. Она взяла и перечеркнула все, что было. Одной фразой, по сути, все уничтожила. Поэтому какая она народная артистка? Никакая. Алла Борисовна должна быть лишена этих званий. Ее прошлое было достойно этого звания, а от нынешнего она отказалась сама. Бывшая народная артистка. Я попытаюсь это инициировать. Нужно это официально документально подтвердить», – сказал депутат.