РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Депутат Медведев назвал портал "Е1" рупором оппозиции и русофобии

27 апреля – ИА SM-News. Скрытый враг не менее опасен для страны, чем украинские неонацисты, американские и европейские русофобы

#Аналитика
Депутат Медведев назвал портал "Е1" рупором оппозиции и русофобии
#Аналитика
27 апреля – ИА SM-News. Скрытый враг не менее опасен для страны, чем украинские неонацисты, американские и европейские русофобы

27 апреля – ИА SM.News. Студентки Уральской архитектурной академии высказались против баннера в поддержку российской операции Z, который появился на фасаде учебного заведения. Эти девушки написали петицию о ликвидации плаката или замене его на «более нейтральный символ».

Об этом инциденте в Екатеринбурге сообщил писатель и политик Захар Прилепин. На его пост отреагировал депутат Мосгордумы, журналист и публицист Андрей Медведев.

Он затронул уральскую столицу с ее «особенными» СМИ, «общественниками» и иными функционерами.

«Екатеринбург, надо сказать, место с особой атмосферой. Нет другого города в стране, где антигосударственная повестка и идеология так плотно встроены в общественную жизнь, студенчество, политику, культуру, да и во власть. Против буквы Z, против главы государства, против важных для страны промышленных проектов, против храма, против русских добровольцев, памятников подвигу советского народа», – отмечает Андрей Медведев.

Политик убежден, что с такой, по сути, пятой колонной Западу «нет необходимости науськивать нациков ВСУ к военной агрессии по отношению к России».

«Если говорить прямо, то все происходящее, это такая прокси Уральская Республика. Помните, был такой проект на сломе эпох? Независимое государство, такая внутренняя Украина на Урале, которая должна была порвать страну пополам. Так вот, формально проект якобы давно загнулся. А фактически, вот он. Классическая мятежвойна по Месснеру. Психоядерная война, то есть массированные удары на идеологическом фронте по менталитету народа и формирование смыслов. А вы думаете, нам по тылам ракетами бить будут? Зачем? Если это уже не наш тыл, а их укрепрайон», – констатирует Медведев.

Депутат особо коснулся Ельцин Центра, где на бюджетные средства ведут борьбу с Россией. Кроме того, он вспомнил о работе некоторых СМИ.

«Сеть городских порталов (как бы просто информационных, на самом деле рупоров радикальной оппозиции и русофобии), которая по сути и по форме есть калька с украинского проекта, зародилась именно в Екатеринбурге. Портал «Е1», – конкретизирует депутат.

«Е1», согласно открытым данным, входит в структуру холдинга медиаменеджера Виктора Шкулева – Shkulev Media Holding.

«Руководство компании заботится об успешном развитии медиапроектов и убеждено, что это возможно только благодаря творческой работе талантливых журналистских коллективов, которые стремятся предоставить читателям максимум интересной и полезной информации», – формулируют основную задачу на сайте Shkulev Media Holding.

ИА SM-News просмотрело ленту коллег за минувшие дни. Они, по сути, игнорируют освещение успехов в борьбе российских военных и защитников Донбасса против неонацистов и их иностранных приспешников на Украине. Для них специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины – «Конфликт на Украине». А в дайджесте на эту тему за несколько дней, в основном, мировые события, санкции, уход иностранного бизнеса из РФ.

Для «Е1» геноцида русских в мире, в Донбассе и на Украине, боевой работы ВС РФ, радости от побед и гордости за героев ВС РФ просто нет. Есть только сообщения о потерях и похоронах. О том, например, что павшего 21-летнего героя-танкиста наградили орденом Мужества, отмечается в тексте вскользь и нехотя. Причем, в каждой такой новости авторы подробно напоминают, кто еще из уральцев отдал жизни в борьбе с нацизмом.

Тема СВО и неонацизма на Украине, а также патриотического воспитания уральской молодежи на «Е1» всплывает и по внутренней повестке, причем, с признаками явного осуждения. Вот примеры некоторых заголовков на этом ресурсе только за последние дни:

25 апреля – «Энтузиазма хватит максимум на пару месяцев»: екатеринбуржцы высказались о включении гимна в школах,

26 апреля – «В уральском вузе начали искать вандалов, испортивших баннер с буквой Z. Первыми допросили авторов петиции«,

26 апреля – «Любим мы с друзьями сражаться, воевать. В Екатеринбурге первоклашек заставили учить песню об армии».

26 апреля – «Патриотизм воспитывается не так: родители школьников — об исполнении гимна перед уроками»,

27 апреля – «В одном из дворов Екатеринбурга покрасили бордюры в цвета флага Украины«.

Знаете, какой вывод делают авторы этого портала в финале материала о «жовтно-блакитном поребрике»?

Они пишут: «Недовольные жители могут скинуться на другую краску и самостоятельно перекрасить бордюры, сделать это им никто не запрещает».

И да. «Е1», судя по тональности, сокрушается, что в Екатеринбурге после двух пандемийных лет решили организовать масштабное празднование Дня Великой Победы:

«Дорогой (не только) сердцу праздник. Считаем, во сколько обойдется День Победы в Екатеринбурге».

ИА SM-News писало: Запад мечтал устранить ведущих российских журналистов, чтобы уменьшить эффективность работы наших СМИ. Такое предположение озвучил на фоне данных о ликвидации состоявшей из сторонников неонацистской идеологии диверсионной группы, планировавшей убийство Владимира Соловьева и других видных деятелей СМИ РФ бывший член Совета Федерации, глава Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Напомним, что 24 февраля глава России Владимир Путин сообщил о начале по просьбе ЛДНР специальной военной операции для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации, удары наносятся по военной инфраструктуре Украины, гражданскому населению и жилым кварталам ничего не угрожает.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.