РоссияПт, 16 января 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Иванова: ИП пострадают от увеличения налогов

Депутат Иванова объяснила новый уход бизнеса “в тень”

ИА SM-NEWS
#Экономика

Фото: ИА SM-NEWS

Иванова: ИП пострадают от увеличения налогов
ИА SM-NEWS #Экономика

Фото: ИА SM-NEWS

Депутат Иванова объяснила новый уход бизнеса “в тень”

16 января – ИА SM.News. Сохранить рабочие места в сфере малого и среднего бизнеса могут только налоговые льготы, а также поддержка стартапов и инновационных проектов через гранты и акселерационные программы.

«С начала года малый и микро бизнес стал меньше принимать оплату банковскими картами, особенно в сферах услуг и торговли, что может быть связано с желанием сэкономить на эквайринге или уходом в тень из-за повышения налоговой нагрузки. Эта проблема характерна не только для Петербурга, как показала моя поездка на ВДНХ в Москве, где везде предлагали оплату наличными или переводами», — заявила петербургский депутат Ирина Иванова.

Микро- и малый бизнес часто сталкивается с трудностями в получении кредитов и займов из-за жестких требований банков. Им могут помочь государственные гарантии и, кроме того, государственное регулирование или поддержка инициатив по снижению тарифов на эквайринг может сделать безналичные расчеты более доступными для малого бизнеса.

«Федеральное правительство планирует ужесточить наказания для тех, кто работает «мимо кассы», что затронет всех индивидуальных предпринимателей. В ответ бизнес ищет банки с более низким эквайрингом или частично переходит на наличные, чтобы избежать новых налоговых условий при доходах свыше 20 миллионов рублей, что также негативно сказывается на банках», — констатирует Иванова.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что новые петербургские станции метро неудобны для инвалидов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить