3 декабря – ИА SM.News. Как полагает парламентарий-единоросс, Вашингтон решил намеренно бросить на афганской земле оружие на миллиарды долларов, чтобы его новые владельцы из террористического движения «Талибан»* применяли его против Российской Федерации.

Такое заявление сделал депутат Госдумы от ЕР Евгений Федоров, комментируя сведения о боях на афганско-иранской границе.

«В свое время мы обсуждали, зачем американцы оставили талибам оружие. Сделали они это для того, чтобы ударить по трем врагам США. Главный враг — Россия, соответственно, движение к России: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и так далее. Второй враг, которого американцы называют «дежурным главным врагом», это Китай. Но на самом деле, они маскируются для России. Потому что понимают, как только будет решен вопрос с Россией, он разрешится и с Китаем», − цитирует мнение депутата «Военное дело».

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

ИА SM-News писало: ранее власти Великобритании вывезли из Афганистана беженцев нетрадиционной сексуальной ориентации. Эксфильтрация представителей секс-меньшинств удалась после вмешательства министра иностранных дел Лиз Трасс и организаций по защите прав геев.