22 января – ИА SM.News. Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа заявил, что срыв Стамбульских переговоров произошел в первую очередь по вине официальной полемики Киева.
Депутат Чепа отметил, что после переговоров в Стамбуле российская сторона начала выполнять подписанные договоренности, однако Киев нарушил их по воле западных союзников. В первую очередь срыв Стамбульских переговоров произошел по вине официальной полемики Киева, подчеркивает Чепа.
«Верить на слово ему я не хочу. Потому что очень часто, особенно в последнее время, он меняет свою точку зрения. Почему он сегодня готов? Да потому что не он готов, а потому что в первую очередь Соединенные Штаты Америки и администрация Трампа стали говорить о необходимости этого договора», — прокомментировал Чепа.
Зеленский очень часто меняет свою точку зрения, напомнил депутат. Сегодня он заявляет о готовности к переговорам с Россией только потому, что США стали говорить о необходимости этого договора, отметил Чепа.