Денис Пушилин, глава ДНР, рассказал о продвижении бизнеса в регионе. По его словам, из разных регионов России обращаются инвесторы.
Глава Донецкой Народной Республики отметил, что главной задачей является допустить к высокорентабельным предприятиям тех людей, которые будут руководствоваться не исключительно своими корыстными соображениями, а более широкими стремлениями в плане социальной нагрузки, создания новых рабочих мест, увеличения заработных плат, модернизации производства.
mirtesen.ru
«Уже есть из кого выбирать. Немаловажными остаются предприятия в Запорожской и Херсонской областях. Им требуются сырье и реализация продукции», – отметил Пушилин.
Он также рассказал о налаживании банковской системы в регионе, поскольку бизнес не может существовать без банковского обслуживания.
«Я направил письма в ряд банков для того, чтобы они открыли здесь филиалы. Для нас это важно, это важно для граждан Донецкой и Луганской народных республик. Что касается территорий Запорожской и Херсонской областей, то там планируем в самые кратчайшие сроки открытие нашего банка», – заключил глава ДНР.
Ранее ИА SM-News писало, что глава ДНР Пушилин сообщил о желании сделать Мариуполь городом-курортом.