2 сентября – ИА SM-News. Новейшая российская торпеда «размером с автобус» взволновала британцев.
Журналист британского издания Daily Express Джейкоб Пол открыто заявил о страхе Великобритании перед новой российской ракетой с ядерными боеголовками.
«Торпеда выглядит размером примерно с автобус, и разведка США отмечает, что это межконтинентальная автономная торпеда с ядерной энергоустановкой и ядерной боеголовкой. С тех пор, как президент России Владимир Путин в своём выступлении в 2015 году впервые обнародовал информацию о существовании «сверхсекретной» торпеды, это зловещее оружие, известное как «Посейдон», вызывает огромный интерес у экспертов по безопасности. Новые снимки помогают понять, как Россия может использовать своё новое оружие», – беспокоится автор статьи.
Но больше всего Пола взволновал тот факт, что российская ракета может легко погружаться на большие глубины и совершать военные скоростные манёвры под водой. А вот возможность использования этого гиганта против кого-либо уже не на шутку пугает Британию.
Притом британский журналист подтвердил: «Посейдон» станет самым мощным оружием Федерации и выведет её на новый уровень вооружения.
«Спутниковые снимки, сделанные компанией космических технологий «Максар Текнолоджиз» (Maxar Technologies) ранее в этом месяце, также подтвердили, что на военный объект, на котором спутник сфотографировал новое оружие размером с автобус, не раз заходил корабль специального назначения «Академик Александров».
Этот объект находится на северном берегу реки Северная Двина вблизи места её впадения в Белое море», – добавил Пол.
Возможно, после увиденных снимков ЕС предпримет какие-то действия в отношении РФ. Он может пойти двумя путями: наладить отношения с Россией, чтобы избежать возможной встречи с российскими военными возможностями, либо ответить ей ещё более мощным вооружением. Однако вряд ли Европа станет рисковать и в скором времени может пожертвовать своими ценностями ради сохранения безопасности.
Ранее ИА SM-News сообщало, что ВВС Великобритании заявили о готовности нанести новые авиаудары по ИГ в Афганистане.