24 ноября – ИА SM.News. Лидеры европейских государств готовятся к мощному удару из-за глобального газового кризиса, который появился на фоне испорченных отношений с РФ и роста оптовые цен на природное топливо, пишет ИА Live24.

Великобритания и Германия официально заявили о нехватке ресурсов и предчувствии тотальных последствий из-за газового кризиса. Если худший сценарий европейцев подтвердится, Европа будет вынуждена отказаться от электроэнергии и прикрыть все имеющиеся заводы.

Примечательно, что газовый кризис появился в Европе не только в 2021 году. Он назревал уже много лет и связан только с сильной зависимостью европейцев от электроэнергии, в том числе – газа.

Закрытие многими государствами угольных шахт и атомных электростанций ради сохранения экологии стало еще одним фактором зарождения кризиса. Притом мировые аналитики считают, что рано или поздно в ЕС сильно вырастит рост инфляции.

Ранее ИА SM-News писало: врачи Ярцева и Кондрахин возмущены намерением заводить дела в РФ в отношении коллег-антипрививочников.