11 октября - ИА SM-News. Вся эта индустрия обречена на возникновение ошибок, говорит специалист
Недавний сбой в сервисах Facebook не первый и не последний, нужно это понимать, предупреждает президент компаний «Ашманов и партнеры» и «Крибрум», член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
По его словам, сбои будут только сильнее, так как в Сети не бывает программ без ошибок и порой на ситуацию может повлиять ошибка отдельного человека.
«Софт Facebook уже настолько сложен, что он не может не давать сбой – там слишком много кода, слишком много входных данных, слишком много пользователей. И эта среда все время усложняется, так быстро, что рассказывать, что можно создавать надежные системы, – это значит морочить голову», − утверждает эксперт.
ИА SM-News 5 октября писало, что Facebook, Instagram и WhatsApp полностью восстановили работу после многочасового сбоя.