6 мая – ИА SM.News. Американский журнал Washington Post опубликовал статью представителя оппозиции России Владимира Кара-Мурзы, где он высказался по поводу нынешней политической ситуации на территории страны. Оппозиционер заявляет, что Россию покидают талантливые люди, которые не хотят «мириться с коррумпированным и репрессивным режимом». По мнению Кара-Мурзы, современная политика РФ спровоцирует катастрофу в мировой экономике. Опубликованная статья Кара-Мурзы была напечатана после того, как власти РФ признали ФБК экстремистской организацией.

Жители США, которые прочитали данную статью, прокомментировали высказывания Кара-Мурзы. Большинство пользователей считают, что правительство Америки можно назвать «диктатурой», но никак не России. Один из читателей пишет, что у США темное будущее и вся страна живет ради олигархов. Другой читатель напомнил о том, что именно Владимир Путин смог стабилизировать ситуацию в стране после кризиса 90-х.

«К несчастью для легковерных ненавистников России, эта статья Кара-Мурзы — одна большая ложь и только частично правда!», — восклицает один из пользователей портала Washington Post.

Как сообщает источник ИноСМИ, многие читатели газеты также указали оппозиционеру на тот факт, что озвученные им заявления в сторону России можно предъявить и властям США.