Немцы высмеяли Украину за угрозы не участвовать в Олимпийских играх
Немцы отметили, что такое решение от правительства Украины является бессмысленным, а само спортивное состязание не должно быть использовано для таких действий с политической мотивацией. Один из пользователей пошутил, что киевский режим скоро начнет выкладывать угрозы о том, что не будет принимать участие в Олимпийских играх, пока страны не отправят им большую часть своего вооружения и еще 20% своих войск.
Другие же отметили, что Украина может сделать то, что «ей хочется», но если большинство членов МОК проголосуют за участие атлетов из России и Белоруссии, то это уже не «их дело».
«Спорт, музыка и искусство должны объединять. Мне кажется совершенно неправильным использовать их ради политических амбиций», — добавил Rolf N.
Напоминаем, что с 24 февраля 2022 года Россия проводит на территории Украины специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации.
*-сайт немецкой газеты Die Welt заблокирован на территории РФ