28 марта – ИА SM.News. Попытка американского лидера пошутить в начале посвященного массовому расстрелу трансгендером школьников в Нэшвилле взбесила жителей.

Джо Байден, предваряя предложение об ужесточении контроля за продажей «огнестрела» в США, заявил о том, как он сильно он любит мороженое, с шоколадной крошкой.

По информации издания Breitbart, американцам такой юмор пришелся не по вкусу. Российский ресурс «ИноСМИ» приводит ряд комментариев читателей:

«Вот что случается, когда выборы проводятся неправильно, а нарушения при голосовании не анализируются должным образом. В результате самозванцу дали возможность занять Белый дом».

«Вы только подумайте, насколько улучшилось бы положение в США, окажись Байден в доме престарелых

«Ну, что за дебил наш президент».

«У Джо было две операции на мозге. Этим все и объясняется».

«Байден снова мозги заморозил. Пора ему отказаться от мороженого».

ИА SM.News писало: в первых числах марта глава США вновь попал в нелепую ситуацию. На этот раз ранее падавший на трапе «борта №1», терявшийся на лужайке Белого дома и разговаривавший с пустотой, Джо Байден опростоволосился на встрече с сотрудниками средств массовой информации.

Политику могли не понравится заданные вопросы.

В ответ он лишь скорчил журналистам гримасу и тут же ретировался. Интернет-пользователи отреагировали на поведение главы государства мемами. На одном из них представлен шуточный официальный портрет президента США, на котором Байден, однако, повернут к публике затылком.

Видео инцидента в соцмедиа опубликовал журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Напомним: Джозеф Робинетт Байден-младший — американский государственный и политический деятель, член Демократической партии. Действующий 46-й президент США с 20 января 2021 года. Ранее — 47-й вице-президент США с 20 января 2009 года по 20 января 2017 года.

Он уроженец штата Пенсильвания. Байдену ровно 80 лет.