РоссияВт, 13 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Только от Стокгольма зависит, одобрит ли Турция заявку Швеции на вступление в НАТО до июльского саммита, заявили в МИД страны

Чавушоглу: Одобрит ли Турция заявку Швеции в НАТО до саммита в июле, зависит от Стокгольма

Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru
#В мире
Только от Стокгольма зависит, одобрит ли Турция заявку Швеции на вступление в НАТО до июльского саммита, заявили в МИД страны
Официальный сайт президента Российской Федерации kremlin.ru #В мире
Чавушоглу: Одобрит ли Турция заявку Швеции в НАТО до саммита в июле, зависит от Стокгольма

20 марта – ИА SM.News. Процесс вступления Швеции в НАТО зависит от самого Стокгольма, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу A Haber, пишет РИА новости.

Дипломат рассказал, что в прошлую пятницу, 17 марта, провел переговоры с коллегой из Швеции. Глава МИД скандинавской страны выразил надежду, что ратификация Турцией заявки состоится до саммита НАТО в июле 2023 года. Чавушоглу ответил, что Швеция узнает о решении Турции от самой Турции, а не от кого-то еще, так как Анкара очень ценит отношения со Стокгольмом.

Ранее президент республики Эрдоган сообщил, что парламент начал процедуру ратификации заявки Финляндии. Заявка Швеции пока не рассматривается.

Напомним, что Швеция и Финляндия подали заявки в мае 2022 года. Вступление в НАТО Швеции вызывает сомнения у Венгрии и Турции, эти страны до сих пор не дали своего согласия, а без этого вступление в Североатлантический альянс невозможно.

Правительство Турции заявляло, что для получения разрешения Швеции необходимо отказаться от поддержки курдских формирований, которые власти считают террористическими, в самой Турции, Ираке и Сирии.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить