РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

Чатни от Кейт Миддлтон и брауни: 5 нестандартных вариантов приготовления кабачков

Когда дары природы уже не помещаются в холодильник, на помощь приходят необычные рецепты

#Еда и напитки
Чатни от Кейт Миддлтон и брауни: 5 нестандартных вариантов приготовления кабачков
#Еда и напитки
Когда дары природы уже не помещаются в холодильник, на помощь приходят необычные рецепты
Кабачковые чипсы

4 августа – ИА SM.News. Для приготовления понадобится: Кабачки — 1 шт., смесь специй для овощей — 20 г, оливковое масло — 1 ст.л., соль — 1 ч.л.

Процесс приготовления: Нарежьте кабачки очень тонкими кружочками. Решетку для духовки накройте листом бумаги для выпечки. Посыпьте поверхность листа смесью специй для овощей и солью. Полейте лист небольшим количеством оливкового масла. Выложите кружочки кабачков в один слой на противень. Сверху также посыпьте специями и солью и полейте оливковым маслом. Отправьте противень в духовку, разогретую до 100 градусов С, на 40-60 минут.

Паста

Для приготовления понадобится: паста фетучини — 240 г, цуккини — 2 шт., масло сливочное — 4 ст. ложки, чеснок — 4 зубка, перец чили, хлопья — 0,5 ч. ложки, цедра одного лимона, сливки жирные — 0,25 стакана, сыр пармезан, стружка — 0,5 стакана, перец черный молотый, базилик свежий (по желанию), соль.

Процесс приготовления: В подсоленной воде отварите пасту до готовности, согласно инструкции на упаковке. Тем временем мелко порубите чеснок, в большой сковороде разогрейте 1 ст. ложку сливочного масла, высыпьте рубленый чеснок и хлопья чили, готовить около 30-60 секунд. Цуккини порежьте мелким кубиком и отправьте в сковороду с чесноком, перемешайте.. Готовьте, помешивая, около 5-7 минут, пока почти вся жидкость не испарится и цуккини не станут мягкими. Добавьте лимонную цедру, перемешайте. Снимите с плиты.

Откиньте пасту ее на дуршлаг. Переложите фетучини в сковороду с цуккини, добавьте 3 ст. ложки сливочного масла, сливки и почти весь тертый сыр. Посолите и и поперчите по вкусу.

Кабачковый чатни Кейт Миддлтон

Чатни — это сладкий острый и пряный соус родом из английской кухни.

Для приготовления понадобится: 1 кг кабачков, 2 луковицы, 2 яблока, 0,5 стакана изюма, 0,5 стакана замоченного чернослива, 1 стакан винного или яблочного уксуса, 2 стакана тростникового сахара, 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сухого имбиря, 1 ст. л. специй для маринованных огурцов (завязать в марлевый мешочек).

Процесс приготовления: Очистите и нарежьте кубиком кабачки. Измельчите лук. Нарежьте кубиком яблоко. Замоченный чернослив нарежьте мелко. Положите кабачки, лук и яблоки в медный таз для варенья, добавьте все остальные ингредиенты и на медленном огне доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 1,5–2 часа, пока не загустеет. Снимите с огня, охладите, переложите в стерилизованные банки с завинчивающимися крышками.

Шоколадно-кабачковый брауни

Для приготовления понадобится: 1 кабачок, 2 яйца, 1 стакан сахарного песка, 1 г ванилина, 70 г сливочного масла, 50 г порошка какао, ¼ ч. л. соли, 1 стакан муки, 1 ч. л. разрыхлителя.

Процесс приготовления: Кабачок очистите, потрите на крупной терке, мякоть немного отожмите. Смешайте миксером яйца, ванильный сахар, растопленное масло. Просейте в эту смесь какао, а потом муку, смешанную с разрыхлителем. В эту густую шоколадную пасту добавьте 1,5 стакана тертых кабачков. Перемешайте и добавьте наломанный на кусочки 0,5 см шоколад. Вымесите и выложите в форму, выстеленную пекарской бумагой, ровным слоем высотой около 2 см. Можно взять и силиконовую форму. Выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке 30–40 минут.

Суп-пюре из кабачков с зеленью

Для приготовления понадобится: Кабачки -2 шт., куриный бульон, 1,5/2литра, петрушка сушеная по вкусу, морковь — 1 шт., соль, черный перец, укроп — по вкусу.

Процесс приготовления: Сварите куриный бульон, положив помимо курицы порезанную морковь, соль, перец и сухие укроп и петрушку. Кабачки очистите и крупно порежьте. Положите порезанные кабачки в кипящий бульон и варите на маленьком огне минут 10. Процедите бульон или достать овощи шумовкой. Взбейте овощи в блендере до однородной массы. Разложите массу в тарелки, влейте бульон и аккуратно перемешайте. Подавайте с сухариками.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.