В США метеорит попал в спальню жилого дома. Об этом информирует CBS.

Уточняется, что это произошло в населенном пункте Хоупвелл, штата Нью-Джерси. Руководство города заявило, что размер метеорита равен 10 на 15 сантиметрам. Объект имеет продолговатую форму и выглядит как металлический.

Было установлено, что метеорит пробил крышу, упал на пол, после чего отскочил и вновь попал в потолок. В это время дома никого не было. После этого хозяйка заметила камень в углу комнаты.

«Я дотронулась до этой штуки, потому что подумала, что это случайный камень, но он был теплым», — заявила женщина.

Деррик Питтс, ведущий астроном Института Франклина, отметил, что возраст этого метеорита может равняться от четырех до пяти миллиардов лет. Возможно, что он был даже при зарождении Солнечной системы.